Длина прямоугольника 6 см. а ширина в 3 раза меньше. Найти периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.
1) 6:3=2 (см) ширина
2)6 * 2 = 12 (см) площадь
3) (6+2)×2= 16 (см) периметр
Отвечает Турсынбек Алиаскар.
6:3=2 СМ это ширина прямоугольника
6*2=12 см в квадрате это площадь
6+6+2+2=16 см это периметр