Периметр квадрата 2 м. Чему равна площадь этого квадрата? 1 ) 25 дм 2 ) 4 м в квадр 3 ) 25 дм

квадр

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
Формула периметра квадрата:
Р=4а, где а-сторона
Р=2м => а=2м:4=0.5м
Формула площади квадрата:
S=а*а=а^2, где а-сторона
а=0.5м => S=0.25м^2
0.25м^2=25дм^2
Ответ: 3)