От станции в школе противоположных направлениях выехали грузовая и легковая машины.скорость

легковой 60/км час,а скорость грузовой в 2 раза меньше.через 6часов расстояние между ними составит 360 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырмаев Вадим.

Ответ:

не будет расстояние между ними 360 км а 540 км

1)60:2=30(скорость грузовика)

2)60+30=90(скорость грузовика и машины вместе)

3)90*6=540(расстояние между ними)

Отвечает Шевель Ярослав.

Ответ:

Да, составит.

Пошаговое объяснение:

1) 60:2=30

2)60+30=90

3)90*6=540(км)