Лодка движется по течению реки со скоростью 15км/ч,а против течения - со скоростью 10км/ч. Найди

скорость движения лодки в стоячей воде и скорость течения реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.

Ответ:

2,5км/ч- скрость течения

12,5 км/ч - скорость лодки в стоячей воде

Пошаговое объяснение:

Разница междускоростями лодки потечению и против течения равна удвоенной скорости лодки, тогда скорость течения равна

(15 - 10)/2 = 2,5 (км/ч)

10 + 2,5 = 15 -2,5 = 12,5(км/ч) - скорость лодки в стоячей воде