Как привести дроби: 11/30 и 7/24 ; 9/34 к наименьшему общему знаменателю


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
11/30=11/(2*3*5)
7/24=7/(2*2*2*3)
9/34=9/(2*17)
наименьший общий знаменатель: 2*2*2*3*5*17=2040
Отвечает Жернакова Алина.
Рассмотрим знаменатели дробей.   30=15*2;  24=12*2; 34=17*2, то есть 2 уже есть у всех знаменателей в множителях. Больше общего ничего нет, значит наименьший 15*12*17