В магазин завезли 868 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 2% от всех кабачков. А

второй — 1% от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Татарчук Саша.
868 : 100 = 8,68 (кг) - 1% (столько взял второй покупатель)
8,68 * 2 = 17,36 (кг) - 2% (столько взял первый покупатель)
Отвечает Ларины Саша-Дарина.
1) 868:100*2=17,36кг кабачков купил 1 покупатеь
2) 868:100*1=8,68 кг кабачков купил 2 покупатель