Вычислите значение у по формуле a по формуле а=86-5b если 1) b=17 2) b=9


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Рамиль.
Если b=17,то a=86-5b=86-5*17=86-85=1.  Если b=9,то a=86-5b=86-5*9=86-45=41.