Выполните действие а) 12 + 7,8 * (8,1 - 8,4)б) - 6 - 4,5 * (5,2 - 10,6)в) 18,2 : (-9,1) * 0,7 - 3,4

* (-2,3) : 17г) - 16,4 : (-8,2)*(-0,6) + 5,2 * 3,8 6 (-19)по действием пжл!

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.
Для удобства,каждое действие пишу на отдельной строчке.
В 3-ем и 4-ем т.к. там много действий каждое расписываю раздельно

а) 12 + 7,8 * (8,1 - 8,4)=

12 + 7,8 *(-0,3)
=12-2,34=9,66

б) - 6 - 4,5 * (5,2 - 10,6)=

- 6 - 4,5 *(-5,4)=
-6+24,3=18,3

в) 18,2 : (-9,1) * 0,7 - 3,4 * (-2,3) : 17=
1)
18,2 : (-9,1) =-2
2)-2*0,7=-1,4
3)
3,4 * (-2,3) =-1,82
4)-1,82:17=-0,46
5)
-1,82-(-0,46)=-0,94


г) - 16,4 : (-8,2)*(-0,6) + 5,2 * 3,8 : (-19)
1)- 16,4 : (-8,2)=2
2)2*(-0,6)=-1,2
3)3,8 : (-19)=-0,2
4)5,2*(-0,2)=-1,04
5)-1,04+(-1,2)=-2,24