Некоторый товар стоил 800 рублей. Его цена сначала понизилась на 15 процентов. а затем повысилась

на 16 процентов. Как изменилась цена товара и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Башерева Стефания.
1)800/100*15=120
2)800-120=680
3)680/100*16=108,8
4)680+108,8=788,8
5)800-788,8
ответ: цена товара уменьшилась на 11,2 рубля.