Детская площадка имеет длину 60м, а ширину 40 м. при этом 2/8 площади занято горками, а остальная

площадь различными качелями.какая площадь занята качелями

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Наташа.
2400м вся площадь 2400:8=300м г 300·2=600м горками 8-2=6 300·6=1800м кабелями
Отвечает Соболь Иван.
1)60*40=2400(м)-площадь
2)2400/8=300(м)-1/8
3)2*300=600(м)-2/8
4)2400-600=1800(м)-занято качелями