Как решить линейное уравнение 3х - 1 =2(х -2)


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
3x-1=2*(x-2)
3x-1=2x-4
3x-2x=-4+1
x=-3
Ответ: х= - 3