Тема:Одночлен. Стандартный вид одночлена. Найдите значение выражения: 1) (0,5 * 4 в третий

степени- 16) во второй степени 2) (15- 1/2 (дробь) * 4 во второй степени) 3 3) 0,2b во второй степени при b = - 13 4)-2b во второй степени при b-0,5 ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.
1)
(0,5 * 4
³ - 16)² = (0,5 * 64 - 16)² = (32 - 16)² = 16² = 256,

2)
(15 - (1/2) * 4
²)³ = (15 - 1/2 * 16)³ = (15 - 8)³ = 7³ = 343,

3)
0,2в
² = 0,2 * (-13)² = 0,2 * 169 = 33,8,

4)
-2в
² = -2 * (-0,5)² = -2 * 0,25 = -0,5