Помогите решить задачу купили 13 ручек по цене 3 р.и 15 карандашей по цене 5 р.Солько стоила вся

эта покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
1)13*3=39(р) за ручки
2)15*5=75(р) за карандаши
3)39+75=114(р) за всю покупку
Отвечает Веревкина Оля.
13*3=39 стоимость тринадцати ручек
15*5=75 стоимость пятнадцати карандашей
39+75=114 стоимость всей покупки
ответ 114 рублей