В первый день засеяли 2/9 поля а во второй в 3 раза больше.Какую часть поля осталось засеять?


Ответы на вопрос

Отвечает Жабборов Анвар.
2/9*3=6/9 засеяли во второй день
2/9+6/9=8/9 засеяли за два дня
1-8/9=9/9-8/9=1/9 часть осталось засеять
не сокращаю дроби для удобства расчета