Молоко разлили в три кувшина. В первый кувшин налили 1,5 л. молока,во второй-в 2,5 раза меньше,а в

третий-в 1,4 раза больше,чем в первый.Сколько всего молока

Ответы на вопрос

Отвечает Бережнев Никита.
1,5/2,5=0,6л во втором
1,5*1,4=2,1л в третьем
1,5+0,6+2,1=4,2л всего