На складе было т кг гвоздей. Кладовщик в первый раз выдал 40% имевшихся гвоздей, во второй раз —

75% остатка. Сколько килограммов гвоздей осталось на складе? Найдите значение получившегося выражения при т = 1200; 300; 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

1. выдал 480 кг.

осталось 1200 - 480 = 720 кг.

второй раз выдал 540

осталось 720 - 540 = 180 кг

2. выдал 120 кг

осталось 300 - 120 = 180 кг

второй раз выдал 135

осталось 180 - 135 = 45 кг

3. выдал 20 кг

осталось 50 - 20 = 30 кг

второй раз выдал 22,5

осталось 30 - 22,5 = 7,5 кг