В зоопарке птенцов серой куропатки в 2 раза больше ,чем птенцов белой куропатки . Сколько всего

птенцов может быть у двух серых и двух белых куропаток ? Решить уравнением. Помогите пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.
Пусть х птенцов белой куропатки, тогда 2х птенцов серой куропатки, отсюда
2*(х+2х)=2х+4х=6х
А дальше методом подстановки, если х=1, то
6*1=6 птенцов
если х=2, то
6*2=12 птенцов