Два автомобиля одновременно выехали навстречу друг другу.один из них может проехать все ростаяние

между исходными пунктами за 3часа 20 минут а другой за 2часа 48 минут .найдите скорость каждого автомобиля если через 1часа 15минута после начала движения расстояние между ними равняллось 50км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.
Пусть скорость одного автомобиля - х, а скорость второго автомобиля - у. 
3 час 20 мин=3¹/₃ час=10/3 час.   2 час 48 мин=2⁴/₅ час=14/5 час.                 1 час 15 мин=1¹/₄ час=5/4 час.
(10/3)*х=(14/5)*у   
(5/4)*х+(5/4)*у=(10/3)х-50  |×12 
  
50x=42y  
15x+15y=40x-600

50x=42y
25x-15y=600  |×2

50х=42у
50x-30y=1200

42у-30у=1200
12у=1200
у=100
50х=42*100
50х=4200
х=84.
Ответ: скорость первого автомобиля 84 км/ч, второго - 100 км/ч.
Отвечает Чернова Александра.
568 км за 3 часа скорость каждого автомобиля