Доктор прописал Ивану Петровичу в качестве лечебной физкультуры проходить ежедневно не менее 1,5

км. Выполняя указанное предписание, Иван Петрович сделал 3 тыс. шагов. Длина его шага 55 см. Выполнил ли Иван Петрович назначение врача? Запиши свои рассуждения.

Ответы на вопрос

Отвечает Парыгина Лиза.
1 шаг=55см
3000*55=165000(см) 
165000:100=1650(м)
1650м= 1,65 км
Ответ: Иван Петрович выполнил назначение врача.