Ира нашла в лесу 22 опёнка, 4 сыроежки, и 30 ягод земляники. Сколько грибов принесла Ира из

леса?Какие данные для ответа на вопрос не используются? Как изменить вопрос, чтобы использовались все данные в задаче числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Саша.

Грибы - 22 шт. опенка

Грибы - 4 шт. сыроежки

Ягоды - 30 шт. земляники

Грибов всего - ? шт.

22 + 4 = 26 (шт.) - грибов всего

Ответ: 26 грибов; данные о ягодах лишние.

.........................................................................................................................

Ира нашла в лесу 22 опёнка, 4 сыроежки, и 30 ягод земляники. На сколько больше ягод, чем грибов принесла Ира?

Грибы - 22 шт. опенка

Грибы - 4 шт. сыроежки

Ягоды - 30 шт. земляники

На сколько больше ягод, чем грибов?

22 + 4 = 26 ( шт.) грибов всего

30 - 26 = 4 ( шт.) - на столько ягод больше

Ответ: на 4 ягоды.