Чтобы сравнить 2 дроби,их можно привести к одинаковому знаменателю или преобразавать так,чтобы у

них были одинаковые числители A]4/5 И 2/3 Б]2/5И3/10 CРАВНИТЕ 2 СПОСОБАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Глеб.
А) 4/5 и 2/3

4•3/(5•3) = 12/15
2•5/(3•5) = 10/15

12/15 > 10/15
Следовательно.
4/5 > 2/3

или
4/5
2/3 = 2•2/(3•2) = 4/6

4/5 > 4/6

Б) 2/5 и 3/10

2•2/(5•2) = 4/10
4/10 > 3/10

или

2/5 = 2•3/(5•3) = 6/15

3/10 = 3•2/(10•2) = 6/20

6/15 > 6/20
Следовательно,
2/5 > 3/10