Объясните и покажите как решать!Прошу ,СРОЧНО!Заранее спасибо ! 1.Изобразите треугольник ABE.

Проведите через точку В прямую,перпендикулярную прямой АЕ . 2. Решите уравнение : -3(2,1x-4)-4,2=1,2(-5x+0,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.
1) на фото

2) -3(2,1x-4)-4,2=1,2(-5x+0,5)
-6,3х +12 - 4,2 = -6х + 0,6
-6,3х + 6х = 0,6 + 4,2 - 12
-0,3х = -7,2
х = -7,2 : (-0,3)
х = 24