В детском санатории отдыхали 364 человека, причем мальчиков на 20 больше, чем девочек. Девочек

разместили в комнатах по 4 человека, а мальчиков - по 6 человек. Сколько комнат потребовалось, чтобы разместить всех детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиева Дана.

пусть девочек х, тогда

х+х+20=364,

2х+20=364,

2х=364-20,

2х=344,

х=344/2,

х=172 девочки,

172+20=192 мальчика,

172/4=43 комнаты для девочек,

192/6=32 комнаты для мальчиков,

43+32=75 комнат потребовалось, чтобы разместить всех детей

Отвечает Чернов Ярослав.

1)364+20=384-на 20 мальч.больше чем девочек                                               2)384/2=192(м) мальчиков                                                                               3)192-20=172(д) девочек                                                                                  4)172/4=43(к) комнат для дев                                                                         5)192/6=32(к) комнат для мальч