Помогите 1/3+1/5-2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
1/3+1/5-2/15=5+3-2/15=6/15
Отвечает Болатов Алинур.
Сначала приводим к общему знаменателю 15 дополнительные множители у 1 5 а у 2 3 и ответ 6/15