Упростите выражение 1,2(4-3а-5,8 и найдите его значение ,если а=-5/32


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкин Андрей.
1,2(4-3*(-5/32-4,8)=1,2(4+15/32-4.8)=1,2(15,32-8/10) = 1,2 * 106/320=22/10*106/320=11/5*53/160=583/800