Найдите длину окружности, вписаной в правельные треугольник стороной 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владик.

Ответ:

4√3π см.

Пошаговое объяснение:

r=a/2√3=12/2√3=6√3/3=2√3 (см)

C=2πr=2π×2√3=4√3π (см)