Найдите значение выражения 0.6(4x-18)-0.4(5-7x) при x=2 4/13


Ответы на вопрос

Отвечает Olgerd Olgerd.

0.6(4x-18)-0.4(5-7x)=2,4x-10.8-2+2.8x=5.2x-12.8= \\ = \frac{26}{5}x- 12.8





при x=2 \frac{4}{13}= \frac{30}{13}

\frac{26}{5}x- 12.8=\frac{26}{5}* \frac{30}{13} -12.8=12-12.8=-0.8