125% от 4 4/9 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.
4 4/9=(4*9+4)/9=40/9

составим пропорцию
100% это 40/9
125% это х

х=40/9*125:100=(40*1.25)/9=50/9=5 5/9
Ответ: 5 5/9
Отвечает Карпов Андрей.
4 4/9 = 40/9
125%=1,25=125/100=5/4
40/9 * 5/4 = 200/36=100/18=50/9=5 5/9