В театре среди зрителей было 457женщин и детей.если число женщин увеличить в 2раза и к полученному

результату прибавить 10,то мы получим число равное количеству детей Ск.детей смотрело представление

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
Пусть количество женщин - X человек.
Тогда количество детей - 2X + 10   человек
Всего зрителей: X + 2X + 10   человек
По условию задачи всего зрителей - 457 человек
Составим уравнение:
X + 2X + 10 = 457
3X + 10  = 457
3X = 447
X = 149 
Было 149 женщин, тогда
149*2 + 10 = 308 детей