Помогите пожалуйста! в поход отправилось 48 туристов на 10 лодках. Лодки были 4-ех местные и 6-ти

местные. Все места заняты. Сколько лодок каждого вида? Срочнооо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.
Начнем так. Если бы все отправились на 6ти местных то было бы(10*6-48=12)лишних мест 
12/(6-4)=6
Ответ: 6лодок 4х местных и 4 лодки по 6 мест
Проверка:
6*4+4*6=48
Отвечает Навальный Егор.
Ответ:6-местных было 6, 4- местных было 3