Сумма двух чисел равна 108. Найди эти числа, если второе число на 8 больше чем первое


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Карине.
Пусть первое число будет х
Тогда второе будет х+8
Так как их сумма 108,то составим и решим уравнение
Х+х+8=108
2х=-8+108
2х=100|:2
х=50
Первое число 50
Второе число 50+8=58
Проверка:
Их сумма 50+58=108,что соответствует условию задачи.
Ответ:это числа 50 и 58