В понедельник олжас рассказал друзьям 10 смешных историй во вторник в 3 раза больше чем в

понедельник в среду в 5 раз меньше чем во вторник. сколько смешных историй рассказал олжас за 3 дняс условием пожалуйста и с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Виталий.
1)10*3=30(и) - рассказал Олжас во вторник
2)30:5=6(и) - рассказал Олжас в среду
3)30+6+10=46(и) - рассказал Олжас за 3 дня
Ответ: 46 историй
Отвечает Довлекаев Роман.
1)10*3=30 - смешных историй во вторник
2)30/5=6 - смешных историй в среду
3)10+30+6=46 всего историй