Петя готовил уроки 1ч40мин. на математику он потратил 1дробь 5 этого времени, а на историю 1дробь4

оставшегося времени. сколько минут Петя готовил уроки по математике и сколько по истории?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.
1час40мин =100мин
100×1/5=20мин(по математике)
100-20=80мин
80×1/4=20мин(по истории)

ВРОДЕ ТАК)
Отвечает Ковшиков Кирилл.
100/5= 20 минут делал матем
80/4 = 20 минут делал историю