Периметр прямоугольника равен 114 дециметров а его ширина меньше длины на 9 см найдите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.

                                                
х(дм)-ширина
х+9(дм)-длина
периметр-114 дм
Р=2*(а+b)
(х+х+9)*2=114
2х+9=114:2
2х+9=57
2х=57-9
2х=48
х=48:2
х=24(дм)-ширина
24+9=33(дм)-длина