Функция задана формулой y=6x-23. Определите : а)значение y , если x= -2,5; б) значение x, при

котором y=7 ; в) Проходит ли график функции через точку A(-1;-30)Помогите пожалуйста , спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Арифов Семён.
При х= -2.5
у=6*(-2 5)-23 = -15-23=-38
б) при х= 5
7=6*5-23=30-23=7
в)-30=6*(-1)-23
-30=-6-23
-30 не равно -29 не принадлежит.