(7/8+1/4)*16 помогите пожалуйста (12/15-4/5)*25 (8/9-2/3)*18 4 1/3*6 2 4/5*15 8 2/3*9


Ответы на вопрос

Отвечает Мизгунова Наташа.
(7/8+1/4)*16=(7/8+2/8)*16=9/8*16=18
(12/15-4/5)*25=(12/15-12/15)*25=25
(8/9-2/3)*18=(8/9-6/9)*6=2/9*6=4/3=1 1/3
4 1/3*6=13/3*6=26
2 4/5*15=14/5*15=42
8 2/3*9=26/3*9=48
Отвечает Румянцева Оля.
1(0.875+0.25)*16=4.875 2(0.8-0.8)*25=25 3 )13.67*6=82.02 4) 4.8*6=28.8 5)4.8*15=72 6)246