Длина прямоугольника равна b м .На сколько квадратных метров уменьшится его площадь, если длину

уменьшить на 5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Айткужинова Динара.
S=ab
S1=a(b-5)
S-S1=ab-a(b-5)=ab+5a-ab=5a
Уменьшится на 5а,где а -ширина.