В баке было 40л бензина. После поездки на дачу в нем осталась пятая часть этого количество сколько

литров было из расходовоно

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.
40:5=8(л) одна пятая часть. 8*4=32 (л) израсходовано. Ответ : 32 литра.