НА ШКОЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ В ВОЛЕЙБОЛ ИГРАЛИ 11 МАЛЬЧИКОВ И НЕСКОЛЬКО ДЕВОЧЕК в КАЖДОЙ ИЗ ДВУХ КОМАНД

БЫЛО ПО 9 ИГРОКОВ СКОЛЬКО ДЕВОЧЕК ИГРАЛО В ВОЛЕЙБОЛ ? Решить уравнением и объяснить как решили !!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Софья.
11 - мальчиков
х - девочек
(х+11)/2 = 9  , т.к. в каждой команде было по 9 чел.
х+11=18
х=18-11
х=7
7 девочек играло в волейбол