Турист проехал 1408 км. Из них 16 ч он проехал на автобусе со скоростью 46км/ч,а остальную часть

пути на поезде со скоростью 56км/ч.Сколько часов он был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.
1) 46×16=736(км) проехал он на автобусе.
2) 1408-736=672(км) осталось проехать.
3) 672:56=12(ч) он ехал на поезде.
4) 12+16=28 (ч)-он был в пути.
Ответ: 28 ч.