Сколько лет твоему отцу? Спросили у Пети. Он ответил так :я в трое моложе папы, но зато втрое

старше своей сестры, а папе и сестре вместе 50 лет. Сколько лет отцу. Реши задачи арифмитически

Ответы на вопрос

Отвечает Котявин Дима.
Есть два варианта решения, через Х или через части. Но в обоих случаях не получается целых чисел. Либо есть ошибка в условии, либо здесь допустимы дробные числа, округление до десятых. А в вопросе скорее всего слово МОЕМУ, а не Твоему.
1вариант:
сестра -1 часть, мне-2 части, отцу-6частей. Сестра и отец вместе -7частей. 1)1=6=7(ч) -отец и сестра
2)50:7=7,14(лет) -сестре
3)7,14*6=42,84(лет) -отцу.