Упростите отношения. 1. 18:30. 2. 7,2:0,64. 3. 5 целых 1/3:3,2. 4. 2аб/6а.


Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Алексей.
1)               2)
18:30=3/5     7,2:0,64=720:64=45:4=45/4
3)
5 1/3:3,2=16/3:16/5=16/3·5/16=5/3
4)
2ав/6а=в/3