Никита приобрел в книжном магазине учебник по математике и рабочую тетрадь к нему, которая стоит 30

рублей. Сколько стоит учебник по математике, если известно, что рабочая тетрадь на 76% дешевле учебника?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.
30 /(100%-76%)=1.25    1.25  * 100% = 125 руб
Отвечает Чернова Галина.
1) 30*76:100=38 (руб)- учебник
Ответ: учебник стоит 38 руб