Pabcd=32.Найти стороны параллелограмма,если одна на 6 раз больше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х- первая сторона
6+х-вторая сторона
2*(х+(6+х))=32=2*(6+2х)=32=12+4х=32
4х=32-12=20 столрона
х=20/4=5 см - первая сторона
5+6=11 см-вторая