Сколько нужно добавить воды в 250 г 30% кислоты, чтобы раствор стал 3% ? Помогите, пожалуйста!

Желательно с пояснениями) Спасибо 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Никита.
По идеи раз 30% кислооты, а должноо 3% тоо вооды нужно взять в 10 раз ббольше
тоо масса раствора ббудет равна 250*10=2500г=2.5кг
Отвечает Колбаско Игорь.
100 пр--х
3 пр -- 250 г
250*100/3=75007(7,5 кг)