От двух станций расстояние между которым 30 км одновременно в в противоположных направлениях

удаляясь друг от друга отправляются два поезда один идет со скоростью 55 км другой 70 км какое расстояние будет между ними через 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Тівоненко Руслан.
1) 55*1 = 55 км - проедет первый поезд за 1час
2) 70*1=70 км - проедет второй поезд за 1 час
3) 55+30+70=155 км
Ответ: 155 км
Отвечает Смирнов Михаил.
Через 1 час первый поезд проедет 55км, а второй 70км  55+70=125км.Изначально расстояние между ними 30км 125+30=155км.