Купили три отреза одинаковой ткани .в первом отрезе 7м во втором в 2 раза больше чем в первом а в

третьем на 5 м меньше чем во втором .за все 3 отреза заплатили 4320 руб.сколько стоит каждый отрез ?

Ответы на вопрос

Отвечает Французов Виталий.
1) Найдем сколько во втором отрезе метров
7 * 2 = 14 метров ткани

2) Найдем сколько в третьем отрезе 
14 - 5 = 9 метров ткани

3) Найдем сколько стоит метр ткани
4320 : (7 + 14 + 9) = 4320 : 30 = 144 руб за метр ткани

4) Найдем сколько стоит каждый отрез ткани 
7 * 144 = 1008 рублей первый отрез
14 * 144 = 2016 руб второй отрез
9 * 144 = 1296 руб третий отрез

Ответ: первый отрез ткани 7 метров стоит 1008 рублей, второй отрез ткани стоит 2016 руб, третий отрез ткани стоит 1296 руб.