При перегонке нефти получается 30% керосина.Сколько керосина можно получить из 12 т;из 36,5 т нефти?


Ответы на вопрос

Отвечает Кукачёв Арсений.

30%=0.3

тоесть из мы общее количество нефти умножаем на 0.3

12*0.3=3.6

36.5*0.3=10.95 

Отвечает Скуратова Лера.

12000*0.3=3600 литров

36500*0.3=10950литров