Построй математическую модель задачи : Одну из сторон квадрата увеличили на 4 дм, а другую

уменьшили на 6 дм. В результате получили прямоугольник площадью 56 кв дм. Найти длину стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Трушковская Анастасия.
Пусть сторона квадрата х,тогда после условия получаем
х+4 и х-6
Найдем площадь
(х+4)*(х-6)=56
х^2+4x-6x-24=56
x^2-2x+80=0
х1=10
х2=-2 - не подходит по условию
Значит 10 дм длина сторона квадрата