Помогите! Задача на уравнение. В первой корзине ягод было в 3 раза больше чем во второй. Когда из

первой корзины взяли 8кг ягод, а во вторую добавили 14 кг то в корзинах ягод стало поровну. Сколько ягод в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Влад.
3x-8=x+14
2x=22
x=11 (кг) - ягод во 2-ой корзине
11*3=33 (кг) - ягод в 1-ой корзине.
Ответ: 33 кг; 11 кг.
Отвечает Коневский Никита.

3Х-8=Х+14

3Х-Х=14+8

2Х=22

Х=22:2

Х=11 (кг) - было во 2-й

3Х=3*11=33 (кг) - было в 1-й

проверка:

3*11-8=11+14

25=25